МАОУ Лицей №2
г. Балаково Саратовской области
  • Неделя школьных наук в МАОУ Лицей №2

ул. Комсомольская 47/1
    C 21 по 28 ноября 2022 года в МАОУ Лицей №2 прошла «Радужная неделя школьных наук. Марафон знаний и умений» для учащихся начальных классов.
    Неделя школьных наук в МАОУ Лицей №2.

В соответствии с планом работы на 2022-2023 учебный год с 21 по 28 ноября в МАОУ Лицей №2 прошла «Радужная неделя школьных наук. Марафон знаний и умений» для учащихся начальных классов. Ставшая уже традиционной, прошедшая неделя была направлена на повышение познавательного интереса учащихся к предметам и принесла младшим школьникам много радости.
    Каждый день был окрашен одним из цветов радуги. В рамках данной недели все учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков  «Вместе с мамой», в совместной акции детей и родителей «Покорми птиц», поделились впечатлениями о своих любимых книгах на «Флешбуке», а самые прилежные проявили свои умения в конкурсе каллиграфии «Король и Королева письма».
    Для учеников 1-ых классов в эти дни прошла викторина «Загадки природы», знакомство со школьной библиотекой «Посвящение в читатели», выставка рисунков и поделок «Веселая геометрия». Для учащихся 2-4 классов были проведены олимпиады по всем основным предметам. Кроме того, все учащиеся 2-4 классов приняли участие в конкурсе «Ребусландия», «Грамматический бой» (на знание словарных слов), а в «Математическом бою» соревновались даже учащиеся 1-ых классов.
    Учащиеся 2-ых организовали КВН по русскому языку, а четвероклассники играли в КВН по окружающему миру. В параллели 3-их классов прошел очень трогательный и семейный праздник, посвященный «Дню матери». Старшеклассники из педкласса в рамках Недели провели беседы «Правильное питание – залог здоровья школьников». И конечно, с большим удовольствием ученики начальных классов принимали участие в музыкальной зарядке и флешмобе «В здоровом теле – здоровый дух» под руководством волонтеров.
    Торжественное закрытие «Радужной недели школьных наук» состоялось 28 ноября 2022 года, где были подведены итоги и награждены призеры, победители и активные участники всех мероприятий. Спасибо всем педагогам начальной школы, руководителям ШМО Стародубовой Н.Н. и Шайхутдиновой Г.Р. за организацию недели, а также всем учащимся, которые принимают активное участие в жизни нашего лицея.